Agenda

cette semaine

Vendredi 12 août 2022

Rendez-vous des petits curieux: dessins magiques

Dimanche 14 août 2022

Concours de pétanque choisi x3 mixte

août 2022

Mercredi 17 août 2022

Rendez-vous des petits curieux: dessins magiques

Dimanche 21 août 2022

Concours de pétanque choisi x3 mixte

Mercredi 24 août 2022

Rendez-vous des petits curieux: dessins magiques

Samedi 27 août 2022

Journée taurine

Dimanche 28 août 2022

Concours de pétanque choisi x3 mixte

septembre 2022

Jeudi 1er septembre 2022

Café de rentrée

Samedi 3 septembre 2022

Forum des associations

Dimanche 4 septembre 2022

Concours de pétanque choisi x3 mixte

Lundi 5 septembre 2022

Lancement du coup de cœur art et essai

Mercredi 7 septembre 2022

Atelier sophrologie

Samedi 10 septembre 2022

Rendez-vous des petits curieux: routine du matin ou routine du soir, à toi de voir!

Samedi 10 septembre 2022

Challenge du souvenir

Dimanche 11 septembre 2022

Concours de pétanque choisi x3 mixte

Mardi 13 septembre 2022

Réunion publique de rentée – SMEJ

Vendredi 16 septembre 2022

Rendez-vous des tout-petits: lire et jouer avec bébé

Samedi 17 septembre 2022

Rendez-vous des petits curieux: routine du matin ou routine du soir, à toi de voir!

Samedi 17 septembre 2022

Accueil des nouveaux arrivants

Dimanche 18 septembre 2022

Concours de pétanque choisi x3 mixte

Mardi 20 septembre 2022

Réunion publique sur le pass rénov’habitat

Mercredi 21 septembre 2022

Rendez-vous des petits curieux: routine du matin ou routine du soir, à toi de voir!

Vendredi 23 septembre 2022

Fête des familles

Vendredi 23 septembre 2022

Permanence de l’Adil

Dimanche 25 septembre 2022

Concours de pétanque choisi x3 mixte

Mercredi 28 septembre 2022

Rendez-vous des tout-petits: lire et jouer avec bébé

Mercredi 28 septembre 2022

Ciné-goûter: La mouette et le chat

octobre 2022

Mardi 4 octobre 2022

Comment les inconscients de nos parents ont-ils forgés nos prénoms ?

Mercredi 5 octobre 2022

Atelier mémoire

Vendredi 7 octobre 2022

Le roi des pâquerettes

Samedi 8 octobre 2022

Vide-greniers des enfants

Samedi 22 octobre 2022

Les pieds dans l’eau

Vendredi 28 octobre 2022

Permanence de l’Adil

novembre 2022

décembre 2022

Vendredi 2 décembre 2022

Indigo Jane (séance buissonnière)

Dimanche 11 décembre 2022

Récits de mon quartier

janvier 2023

février 2023

mars 2023

Samedi 4 mars 2023

La grande traversée d’Anoki

Vendredi 10 mars 2023

Jacques Weber – Éclats de vie

avril 2023

Samedi 1er avril 2023

Solal Bouloudnine – Seras-tu là?

Vendredi 14 avril 2023

Ana Perez – Conserto en 37 1/2

mai 2023

juillet 2023

septembre 2023

décembre 2023